Каталог товаров
63915 наименований.
Цены и наличие в 23 офисах Деловой Руси.
Описание, фото, видео.
ресторан, кафе, фастфуд, магазин
кинотеатр, фанфуд, стритфуд
посуда, стекло и приборы, инвентарь
одноразовая посуда и упаковка
клининг и гигиена
запчасти

Дмитрий из города Нижний Новгород
Вопрос задан 22 03 2018 1099 просмотров

Заключение СЭС

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой: приобрел аппарат сладкой ваты ТТМ Карнавал, хотел торговать сладкой ватой в майские праздники этого года. Позвонил в СЭС Нижнего Новгорода, мне ответили отказом. Оказывается, торговать сладкой ватой на улице нельзя. Какие могут быть варианты решения данной проблемы? Заранее спасибо за ответ.
Есть ответ
Ответил специалист компании «Деловая Русь» Артем Медведев

Добрый день,

Вам ответили совершенно верно - правоприменительная практика такова, что СЭС не разрешает продавать и готовить вату на улице (хотя в парках это можно делать). Их смущает именно приготовление - оно должно происходить в специализированном помещении, где соблюдаются санитарные требования. Поэтому можем дать совет: позвоните еще раз и спросите о продаже заранее приготовленной (например, в условиях кафе или ресторана) упакованной сладкой ваты. Как правило, упакованной ватой, тем более на праздниках, СЭС торговать разрешает. 
Еще один совет: вы можете не звонить в СЭС, а просто получить в администрации города разрешение на праздничную торговлю широким ассортиментом продовольственных/непродовольственных товаров на майские праздники. Как правило, в администрации не вникают детально в ассортимент, поэтому можно совершенно получить разрешение и осуществлять торговлю. Настоятельно рекомендуем при этом оформить санитарную книжку и соблюдать стандарты чистоты (фартук, перчатки, головной убор, скатерть, мусорка, купол "Гвидон"/"Додон")
Всего хорошего.
Похожие вопросы
Сергей
Из города Котлас
12 05 2010
657 просмотров
А палочку в пакете можно оставлять или пакет получится не герметичный?Просто есть руками сладкую вату это ведь не гигиенично.она ведь сладкая все будет прилипать к рукам.
Егор Семёнович
Из города uZrencr
16 03 2018
523 просмотра
Во время готовки сахарной ваты, маховик все крутит, но вату не выдает. Сахар просто становится жижей. Как так? Что может перегореть? У него есть термостат? может с теном проблемы. Посоветуйте пожалуйста
Иванов Егор Васмльевич
Из города Якутск
19 07 2011
963 просмотра
Как дольше сохранить сахарную вату
Виталий
Из города Бузулук
03 06 2019
283 просмотра
Здравствуйте аппарат сахарной ваты twister m можно у вас взят в кредит или в расрочку с первоночальным взносом 10000р-12000р
саша
Из города ташкент
22 05 2009
688 просмотров
подскажите какую техническую профилактику можно делать . надо ли смазывать или чистить гдето в аппарате сахарной ваты . на что стоит обратить внимание при работе .
Бордийчук Даниил Владимирович
Из города Люберцы
10 12 2012
1469 просмотров
Я бы хотел узнать какое минимальное количество заказа добавок для сахорной ваты Flossine и с каким количеством сахара можно смешать одну упаковку?
Алексей
Из города Владивосток
22 07 2009
818 просмотров
Подскажите, пожалуйста, держатели пласт. или металлические?
Евгений
Из города Иркутск
05 06 2017
570 просмотров
Сахарная вата Код (105106) - Аппарат сахарной ваты, 3кг/ч, алюм.ловитель, ТЭН, (ТЕЛЕЖКА В КОМПЛЕКТЕ! ПРЯМОЙ ПРИВОД ГОЛОВКИ, БЕЗ РЕМНЯ)
Есть ли в комплекте мерная ложка, и сколько данный аппарат будет иди до Иркутска по времени?
александр
Из города Чита
14 11 2017
2020 просмотров
здравствуйте, заинтересовал аппарат сахарной ваты ттм карнавал, подскажите пожалуйста как я понял головка у него большая 400-450 грамм а возможена ли такая ситуация что я насыплю полную головку сахара, у меня купят одну вату, а следующую лишь через час, нужно каждый раз отчищать головку или как ?. и еще если я захочу делать цветочки из сахарной ваты, можно ли сыпать в такую большую головку маленькие дозы сахара ?
Михаил
Из города Джос
09 11 2005
1021 просмотр
Какое входное напряжение для машины по производству сахарной вата Модель: 3024EX*

 

Инструкции, а также сертификаты и модели CAD Вы можете скачать прямо со странички товара, который Вам интеерсен.

Для скачивания необходимо пройти регистрацию, которая отнимет у Вас менее 1 минуты.

question_help_img