ресторан, кафе, фастфуд, магазин

Тег: Попкорн
Насиба из города Атырау
Вопрос задан 14 03 2019 349 просмотров

Хочу открыть цех по производству попкорна

Добрый день! Хотела бы узнать, что можете посоветовать для открытия небольшого цеха по производству попкорна. По моим предварительным наблюдениям можно продавать от 500 до 1000 упаковок в день в нашем городе, если хорошо раскрутиться. У нас есть упаковочный аппарат Импак-эконом, приобретен в г.Казань. Какой аппарат можно порекомендовать, хотелось бы начать с малого? Наш город находится на берегу Каспийского моря, в 350 км. от г.Астрахань и заказывать оборудование в Алматы или Астане нам не выгодно, потому что Москва нам ближе. Поэтому я хотела разузнать все подробно по оборудованию и сырью.
Есть ответ
Ответил специалист компании «Деловая Русь» Артем Медведев

Добрый день

У нас есть три варианта организации производства: небольшое производство 12кг попкорна в час, более крупное производство 28кг/час и поточные линии с мощностью 100кг в час. Исходя из вашего письма, вам имеет смысл начинать с 12кг час – это модель попкорн аппарата Robopop25Аппарат раскрывает зерна попкорна, далее их нужно поместить в карамелизатор или коутер для получения готового к упаквоке продукта.

Плюс аппаратов Robopop25 – это не котловые (масляные) аппараты, а вихревые (подробности тут) Они не используют масла для раскрытия зерна, что позволяет примерно за 1-1,5 года полностью окупить цену аппарата за счет экономии масла.

Второй шаг – выбор карамелизатора/коутера. Доступный вариант - карамелазатор SugarLips 10 (+подставка) с ручной загрузкой-выгрузкой и сепарацией на охлаждаемом столе. Более дорогой вариант - автоматический карамелизатор RoboSugar 10 auto с автозагрузкой/выгрузкой и сепарацией готового продукта.

Последний шаг – тара. С этим пунктом вы уже разобрались - готовый попкорн будет фасоваться в плоиэтиленовый пакет. Можно продавать попкорн прямо в пакете, можно пакет класть в красивый бумажный стакан (ассортимент тут) и закрывать его пластиковой крышкой сверху. Это немного удорожает продукт, но делает его гораздо более привлекательным для клиента (пример того, как это выглядит тут).

Всего хорошего.
Похожие вопросы
Поспелова Юлия Владимировна
Из города Екатеринбург
04 08 2011
875 просмотров
Здравствуйте, А у вас бывает такое что на складе остаются стаканы с премьер которые прошли уже несколько месяцев назад? На данный момент меня интересуют конкретно стаканы Мультфильм "Рио" . Заранее спасибо за ответ.
Нарек
Из города Ереван
01 10 2021
211 просмотров
Можно ли использовать флоссин для производства сладких кукурузных палочек? Если да, то в каком количестве?
Алексей
Из города Улан-Удэ
03 04 2008
1295 просмотров
Зачем нужны добавки для поп-корн и масло?
ВЯЧЕСЛАВ
Из города ЯРОСЛАВЛЬ
25 08 2009
1966 просмотров
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКОЛЬКО БУДЕТ СЕБЕСТОИМОСТЬ ОДНОГО САКАНЧИКА С ПОПКОРНОМ 0.5Л ИСХОДЯ ИЗ СТОИМОСТИ СЫРЬЯ
???????? ?????????? ????????
Из города ????????
10 11 2014
798 просмотров
????????????.10??? ????? ? ?????? ?? ????? ?????"??????? ????" ???????? ??????? ??? ?????.?? ?? ?????? ?????????.?????? ?? ????????.???????? ?? ???????????????.?? ??????????? ????? ? ?????? ???.?? ?????? ?????? ? ?????? ????????? ????? ??? ????????????????? ??????????? ?? ????????????,?? ?????? ????????
Пех Елена
Из города Рязань
20 07 2011
1384 просмотра
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли купить мотор вместе с редуктором для карамелизатора 2626 Karamel Beby/ Заранее спасибо за ответ.
Окружко Дмитрий Николаевич
Из города Казахстан, город Актобе
17 02 2011
1253 просмотра
Здравствуйте. Я являюсь постоянным покупателем продукции для производства сахарной ваты и поп-корна в городе Самара. Цены на вашу продукцию в городе Самара отличаются от цен в городе Москва. Возможно ли покупать вашу продукцию в г. Самара, но по ценам гор. Москва, если я являюсь постоянным и оптовым покупателем, доставку делаю сам. Спасибо.
Ольга
Из города Великий Новгород
30 08 2018
693 просмотра
Инструкция к аппарату попкорн HP-6A нужна и расчет закладки зерна масла и вкус. добавок
Юлия
Из города Ванино
07 06 2017
529 просмотров
есть ли у вас мешалка на аппарат попкорна на любую модель?
Анна Юрьевна
Из города сочи
05 10 2010
Прикреплен специалист
Попкорн в чем проблема?
Здраствуйте. 1.у нас попкорн аппарат Astro 16oz и зерно карамель ''Purdu Pop". Део в том, что всего 60% зерна открывается шариком, остольное раскрывается бабочкой. В чем может быть проблема? 2.Еще мы преобрели у Вас шоколад, карамель и бейсик контрит миксы, но на упаковках нидге не написона срок годности этих товаров. Пожалуйта подскажите. Заранее спосибо.

 

Инструкции, а также сертификаты и модели CAD Вы можете скачать прямо со странички товара, который Вам интеерсен.

Для скачивания необходимо пройти регистрацию, которая отнимет у Вас менее 1 минуты.

question_help_img