Каталог товаров
62939 наименований.
Цены и наличие в 23 офисах Деловой Руси.
Описание, фото, видео.
ресторан, кафе, фастфуд, магазин
кинотеатр, фанфуд, стритфуд
посуда, стекло и приборы, инвентарь
одноразовая посуда и упаковка
клининг и гигиена
запчасти

Антон из города Иркутск
Вопрос задан 22 01 2020 304 просмотра

Требования и нормы

Добрый день! Мы планируем организовать производство попкорна. Подскажите пожалуйста где можно ознакомиться с требованиями организации производственного помещения. Какие потребуются документы для организации производства. Нужно ли сертифицировать продукцию. А так же, есть ли требования к организации торговой точки, если мы уже в готовом бизнесе начнем продавать попкорн. В общем интересует вся юридическая часть вопроса. Спасибо.
Есть ответ
Ответил специалист компании «Деловая Русь» Артем Медведев

Добрый день

Спасибо за ваш вопрос. Производство попкорна бывает двух типов: небольшая торговая точка, которая производит попкорн и тут же его продает (например, в кинотеатре или в формате "островка" в ТРК) и производственный цех, в котором изготавливают попкорн, а потом отправляют на реализацию в предприятия торговли.
В первом случае требования проще - для продукции, которая реализуется непосредственно в месте производства, не требуются ТУ (Технические Условия). Во втором случае и организация процесса, и юридическая часть несколько сложнее - для поставки упакованного попкорна в торговые сети требуется упаковочное оборудование, которое стоит довольно больших денег. А для оформления ТУ ваша организация должна будет обратиться в локальный Центр Стандартизации, предоставить документы, оплатить стоимость услуг по разработке данных документов (ТУ относятся к документам в области стандартизации). Кроме того, если вы планируете поставлять готовый попкорн не только в свою торговую сеть, но и другим клиентам - предприятия торговли нередко просят сертификат ЕАС (на продукт), сертификат ИСО 9001 или ХАССП (сертификация процессов производства).

В первом случае достаточно соблюсти стандартные требования СанПиН 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания". Чаще всего достаточно обратиться к грамотному проектировщику, который имеет опыт работы с общепит. От себя могу рекомендовать обратиться в нашу компанию: в ГК "Деловая Русь" есть и отдел проектирования (мы как раз специализируемся на инжиниринге предприятий общепит), и отдел продаж оборудования. То есть в одном месте вам и создадут правильный проект, который будет удовлетворять СанПиН. И подберут по нему оборудование, сырье, расходные материалы, упаковку. И еще объяснят тонкости и нюансы приготовления самого вкусного в Иркутске попкорна. Несмотря на то, что услуга проектирования платная (средняя стоимость составляет около 30-40тыс), в конечном итоге это будет более выгодно за счет того, что вы заказываете все в одном месте. Очень рекомендую обратиться в филиал ОП "Деловая Русь" в г.Иркутске по тел. 7 (395)248 78 01 или эл. почте info@irk.trapeza.ru
- проект закажут в Москве, оборудование переместят в Иркутск, расходники-сырье вы можете посмотреть прямо на месте в офисе.
Всего хорошего!


Похожие вопросы
Юлия
Из города Самара
18 04 2007
983 просмотра
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие необходимы сертификаты на попкорн и молочные коктейли, производящиеся на торговой точке (кроме сертификатов на оборудование и сырье)
Сержио
Из города Архангел
26 01 2010
702 просмотра
хочу преобрести оборудование для розлива пива.Обязательно ли устанавливать туалет?какие требование предьявлят СЭС?
Евгений
Из города Тотьма
24 06 2007
1152 просмотра
Имеются ли сертификаты на товар/какой срок годности и условия хранения?
Дерябина Ольга Вячеславовна
Из города Набережные Челны
30 03 2011
1343 просмотра
Добрый день. Я хочу поп корн и сахарную вату делать в упаковке и сдавать в магазины, не подскажите, для этого что надо -товарный знак, штрих код и еще что то?
Почкалин Дмитрий Владимирович
Из города Татарстан, г. Елабуга
12 09 2010
850 просмотров
Здравствуйте! У меня попкорн аппарат 08oz 2408EX EuroPop,в документации на аппарат не могу найти Технические Условия, а мне очень нужен ТУ, так как я фасую попкорн в пакеты?
Иван
Из города Москва
12 01 2023
174 просмотра
Александра
Из города Калининград
21 03 2023
144 просмотра
Есть ли у данного средства паспорт безопасности, можно его посмотреть?
Вячеслав
Из города Иваново
30 04 2010
613 просмотров
Можно у вас получить паспорт,сертификат соответсвия и гигиенический сертификат на аппарат для сахарной ваты Focus-M. К сожалению я свой экземпляр потерял,а для работы мне очень нужны эти документы. Спасибо.
Диана
Из города Саратов
18 05 2022
235 просмотров
Пожалуйста, пришлите сертификат соответствия именно на палочки для ваты, а не на соломки для коктейля
Артур
Из города Сургут
12 11 2018
317 просмотров
Разрешительные документы Код (57035) - Плита электрическая, 4 конфорки квадратные, поверхность стальная сплошная, стенд полузакрытый без двери
добрый день! ООО "Каро Фильм менеджмент" брали у вас оборудование и нам срочно надо сертификаты на них электроплиту BERTO’S E7TPM Пароконвектомат LAINOX Посудомоечную машину DIHR стол морозильный HICO

 

Инструкции, а также сертификаты и модели CAD Вы можете скачать прямо со странички товара, который Вам интеерсен.

Для скачивания необходимо пройти регистрацию, которая отнимет у Вас менее 1 минуты.

question_help_img