Каталог товаров
65145 наименований.
Цены и наличие в 23 офисах Деловой Руси.
Описание, фото, видео.
ресторан, кафе, фастфуд, магазин
кинотеатр, фанфуд, стритфуд
посуда, стекло и приборы, инвентарь
одноразовая посуда и упаковка
клининг и гигиена
запчасти

Александр из города Москва
Вопрос задан 20 11 2023 176 просмотров

Кофемашина-автомат VICTORIA ARDUINO EAGLE ONE PRIMA 1 GR 220V MUSTARD - код (185735)

Кофемашина-автомат VICTORIA ARDUINO EAGLE ONE PRIMA 1 GR 220V MUSTARD. Добрый день! Наливает разные объемы напитков: эспрессо варьируется от 15 до 40 мл. Время экстракции изменяется соответственно. При этом настройки кофемашины и кофемолки не изменяем. Срок эксплуатации оборудования не более 2 лет. Интенсивность работы - 20-30 порций/день. Подскажите в чем причина и на что следует обратить внимание?
Есть ответ
Ответил специалист компании «Деловая Русь» Даниил Матяш

Здравствуйте, Александр.
По Вашему вопросу не хватает вводных данных, поэтому опишу несколько возможных причин:

1. "При этом настройки кофемашины и кофемолки не изменяем".
Тут важен отрезок времени, кофе в течении дня меняет свои свойства в зависимости от внешних факторов (дата обжарки, дата вскрытия упаковки, влажность в помещении, температура, интенсивность потока и прочее). Если настройки были выставлены условно "два часа назад" - то ввиду факторов выше, вполне вероятно необходима "подстройка" помола и объёма воды в настройках кофемашины. Если имеется ввиду, что объем на выходе варьируется в нескольких эспрессо подряд - тогда дело в другом.

2. После простоя кофемашины более 5 минут.
Перед варкой эспрессо - необходимо в течении 1-2 секунд слить воду с групп. Если этого не сделать, есть вероятность, что 1-й эспрессо после простоя будет на выходе больше, чем последующие. Если эспрессо делаются подряд - такой необходимости нет. 

3. Рецептура, дата обжарки, качество зерна, стабильность темперовки, равномерность помола.
В зависимости от обжарки, от даты вскрытия упаковки, от качества самого зерна - его свойства сильно варьируются, и процесс экстракции (варки) может протекать неравномерно, где-то вода может протекать быстрее, могут образовываться т.н. "каналы" в кофейной таблетке, равномерность помола и темперовки тоже влияют на эти факторы. Из-за этого может варьироваться объём напитка на выходе.

4. Техническое Обслуживание.
Завод-Изготовитель рекомендует проводить 2 типа технического обслуживания: каждые 4-6 месяцев, и каждые 12 месяцев, по замене разного рода расходников. Если после последнего ТО прошло достаточно времени - необходимо провести замену расходников и диагностику. Заявку на гарантийное и пост-гарантийное обслуживание можно оставить на портале naladil.ru. Так же можно проверить дюзы и расходомер, при необходимости заменить.

5. Подключение воды.
Если кофемашина подключена к водопроводу, или к бутылю без внешней помпы по типу Flojet - разное давление в системе будет влиять на количество воды. В случае с водопроводом необходимо убедиться в стабильности давления, при необходимости установить накопительный бак. В случае с бутылём - установить внешнюю помпу Flojet. В случае использования заливного резервуара - этот пунк неактуален.

Надеюсь, получилось ответить на Ваш вопрос.
Хорошего Вам дня! 

Похожие вопросы
Лариса
Из города Магнитогорск
22 01 2009
715 просмотров
Добрый день. подходит ли тестомес код33864, для крутого теста.
Алексей
Из города Москва
19 12 2020
277 просмотров
Добрый день! У меня вышла из строя посудомоечная машина, сервисный отдел не принимает заявку. как мне быть зарывать ресторан?
Родионов Сергей Николаевич
Из города Пенза
16 08 2011
1844 просмотра
День добрый!Мы приобрели у вас термо пресс для пиццы(pizza group),диаметром 45см,и уже в течении 5 месяцев не можем добиться хорошего,постоянного качества краста.Перепробовали более 10 видов теста и разные температурные режимы как в печке так и на самом термопрессе,но результат все тот же.В инструкции по применению,в интернете и в специальной литературе про его использование очень мало информации.Подскажите примерный вид теста,температурный режим и примерное время выпекание одного краста.
Станислав
Из города Тюмень
13 12 2008
815 просмотров
подскажите пожалуйста где найти эл.схему на пароконвектомат Lainox ME201M, только не на итальянском языке, а на русском, или хотя бы на английском?
Павел
Из города Нижний Новгород
28 09 2021
204 просмотра
Артем Анатольевич Пролыгин
Из города Королев
14 11 2013
861 просмотр
Технологическое оборудование Код (29929) - Плита электр., 2 конфорки квадр., настольная
Помогите пожалуйста подобрать подставку по эту плиту, а так же под такую же, но 4- х комфорочную.Заранее спасибо!
Александр
Из города Южно-Сахалинск
10 10 2008
603 просмотра
Можно заказать передвижной прилавок "Скандинавия"на газу изготовитель Сиком.Если да,то сколько он стоит?
Андрей Шингарёв
Из города Нижний Новгород
06 10 2005
1207 просмотров
Имеет ли этот шкаф технологические отверстия для подключения системы розлива пива непосредственно из кег, находящихся в нём
ДМИТРИЙ
Из города АСТРАХАНЬ
22 02 2021
240 просмотров
Денис
Из города Хабаровск
16 02 2016
856 просмотров
111379 объявления в сливе там написано что оборудования в резерве могу ли я его как то купить? или когда снимется резерв чтобы я его смог купить?

 

Инструкции, а также сертификаты и модели CAD Вы можете скачать прямо со странички товара, который Вам интеерсен.

Для скачивания необходимо пройти регистрацию, которая отнимет у Вас менее 1 минуты.

question_help_img