Каталог товаров
64447 наименований.
Цены и наличие в 23 офисах Деловой Руси.
Описание, фото, видео.
ресторан, кафе, фастфуд, магазин
кинотеатр, фанфуд, стритфуд
посуда, стекло и приборы, инвентарь
одноразовая посуда и упаковка
клининг и гигиена
запчасти

Дмитрий из города Нижний Новгород
Вопрос задан 22 03 2018 1123 просмотра

Заключение СЭС

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой: приобрел аппарат сладкой ваты ТТМ Карнавал, хотел торговать сладкой ватой в майские праздники этого года. Позвонил в СЭС Нижнего Новгорода, мне ответили отказом. Оказывается, торговать сладкой ватой на улице нельзя. Какие могут быть варианты решения данной проблемы? Заранее спасибо за ответ.
Есть ответ
Ответил специалист компании «Деловая Русь» Артем Медведев

Добрый день,

Вам ответили совершенно верно - правоприменительная практика такова, что СЭС не разрешает продавать и готовить вату на улице (хотя в парках это можно делать). Их смущает именно приготовление - оно должно происходить в специализированном помещении, где соблюдаются санитарные требования. Поэтому можем дать совет: позвоните еще раз и спросите о продаже заранее приготовленной (например, в условиях кафе или ресторана) упакованной сладкой ваты. Как правило, упакованной ватой, тем более на праздниках, СЭС торговать разрешает. 
Еще один совет: вы можете не звонить в СЭС, а просто получить в администрации города разрешение на праздничную торговлю широким ассортиментом продовольственных/непродовольственных товаров на майские праздники. Как правило, в администрации не вникают детально в ассортимент, поэтому можно совершенно получить разрешение и осуществлять торговлю. Настоятельно рекомендуем при этом оформить санитарную книжку и соблюдать стандарты чистоты (фартук, перчатки, головной убор, скатерть, мусорка, купол "Гвидон"/"Додон")
Всего хорошего.
Похожие вопросы
Дмитрий
Из города Гродно
14 12 2009
1915 просмотров
В чем приемущество аппаратов сахарной ваты Breeze перед Twister и АСВ-01 "Радуга". Какой лучше для ежедневного использования (круглогодичного) и почему?
Асгат
Из города Казань
14 12 2018
526 просмотров
Сахарная вата Код (122458) - Аппарат сахарной ваты, горизонтальная подача, 3kg/h., пласт. ловитель, ТЭН, цвет корпуса розовый (ral4010)
Добрый день! Хочу купить Twister M2, в каком размере можете сделать скидку? В чем отличие аппаратов Twister M2 и Twister M? Так же прошу дать контактные номера представительство в Казани.
Максим
Из города Новосибирск (Новосибирская область )
23 06 2018
4 просмотра
Сахарная вата Код (135626) - Аппарат сахарной ваты, вертикальная подача, 5kg/h., алюмин. ловитель, ТЭН, цвет корпуса золотистый, кнопка «быстрый старт»
Добрый день! Интересует аппарат TTM Carnival PRO, с алюминиевым ловителем. Хочется понимать, реальные сроки поставки товара, а также возможность расчета по Пластиковым картам?
Максим
Из города Москва
27 02 2020
309 просмотров
Сахарная вата Код (122456) - Аппарат сладкой ваты для локаций с высокой проходимостью, горизонтальная подача, высокая производительность (5кг/час)
Хотели заказать Запчастей для Сахрни вата Fokus fs2 Нам нужно уровни нагрева вот это корпус
Ульянов Андрей Александрович
Из города Москва
17 11 2010
845 просмотров
Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. У меня возникли уточняющие вопросы. Существует ли какое- то ограничение по влажности воздуха в процентном выражении? Хотелось бы узнать, какая у Вас статистика на претензии к сахарной вате у тех, кто покупал аппараты в приморские города. В наших торгово- развлекательных центрах влажность порядка 70-75 проц. и воздух абсолютно кондиционированный, Есть ли на продаваемом оборудовании переключатели напряжения? мне желательно 110V. так как у нас такое напряжение. Можно ли купить у Вас две- три упаковки ароматизаторов- красителей для тестов? Какой расход этих добавок на одну порции в 15гр.? Какое оборудование работает без проблем на увлажнённом сахаре? Спасибо.
Наталья Т.
Из города Калининград
20 02 2010
685 просмотров
Здравствуйте. Существует ли аппарат для производства сладкой ваты с автономной энергоподачей? Или они все работают только от сети?
candyman
Из города Тула
06 02 2008
872 просмотра
Сергей Борисович Ч.
Из города Ростов на Дону
14 05 2014
1242 просмотра
Вадим
Из города Ростов
21 03 2007
858 просмотров
Здравствуйте, нам нужно оборудование для упаковки и хранения сахарной ваты (на примере, известной в Москве марки "Пушок"). Данный продукт будет доставляться в магазины и супермаркеты для продажи рядовым покупателям. Подскажите, есть ли у Вас подобное оборудование. Если нет, были бы очень благодарны, если Вы подсказали бы где нам его искать. С уважением, Вадим
Алексей
Из города Ростов
30 09 2009
1048 просмотров
Здравствуйте мы купили у вас tornado 3005 sx! В чём разница этих аппаратов Ringmaster 7 ,Super Floss 3038EX,tornado 3005 sx какой из них лучше подходит для производства ваты в упаковке и какой лучше работает без остановки. Дайте подробную информацию!

 

Инструкции, а также сертификаты и модели CAD Вы можете скачать прямо со странички товара, который Вам интеерсен.

Для скачивания необходимо пройти регистрацию, которая отнимет у Вас менее 1 минуты.

question_help_img