посуда, стекло и приборы, инвентарь

Валентина из города Москва
Вопрос задан 07 09 2022 227 просмотров

Аппарат для сладкой ваты

Здравствуйте! Планируем продавать сладкую вату в герметичных пластиковых ведрах, подскажите, как правильно готовить сладкую вату для такого способа упаковки? Стоит ли ее сначала собирать на палочку, или же позволить ей намататься петлёй в чаше ловителе, а после достать оттуда? При втором способе нужно тогда выключать вращение - вредно ли это для аппарата? Как часто можно включать/выключать аппарат для смены сахара, к примеру (если он цветной)?
Есть ответ
Ответил специалист компании «Деловая Русь» Михаил Сухоруков

Здравствуйте, Валентина!

1) На производстве обычно вату готовят вторым способом. То есть, насыпаем сахар в головку, ждем пока соберется ватное "кольцо" в ловителе и достаем вату. Затем цикл повторяется. Конечно, чем меньше будет включений-выключений аппарата, тем износ его частей и тем быстрее процесс изготовления сахарной ваты. Поэтому на производстве многие наши клиенты закладывают сахар и снимают ватное "кольцо" во время вращения головы и нагрева (хоть это и не по инструкции производителя). При этом надо сыпать сахар надо медленно и ровно по центру, чтобы не было разбалансировки головы и было меньше отходов.
2) Выбирайте аппарат Monster (ТТМ, Россия). Он специально создан для мест с высокой проходимостью (имеет мощный мотор, усиленное подпружиненное шасси, 4 стопорные гайки и т.д.)
3) Сахарная вата гигроскопична.  Во влажном помещении она быстро впитывает влагу, теряет форму и опадает. В идеале влажность в помещении должна быть в пределах 14-16%. В простейшем варианте это может быть бытовой кондиционер, который понижает влажность воздуха.
4) Чем меньше будет воздуха в пластиковом ведре, тем меньше вата впитает влагу, поэтому перед закладкой её нужно слегка примять.

В ассортименте компании "Деловая Русь" вы всегда найдёте всё, что нужно для производства и продажи сахарной ваты: аппараты, вкусо-ароматические смеси, упаковку и т.д. Будем рады видеть вас в числе постоянных клиентов нашей компании!


Похожие вопросы
Бахадир
Из города Москва
26 10 2022
186 просмотров
Анатолий
Из города Воронеж
16 07 2018
461 просмотр
Я так и не получил четкого ответа, на поставленный вопрос - ДА или НЕТ!?!? Является ли дефект крышки причиной прилипания глазули к ней соответственно не правильным выходом чулка? Спасибо.
влад
Из города ННовгород
06 07 2007
919 просмотров
где и кто производит аппарат сахарной ваты АСВ-01?
Александр
Из города Ковров
30 07 2016
620 просмотров
Мне нужен тен для аппарата сахорной ваты
Георгиев Демис Михайлович
Из города Новороссийск
05 07 2013
1212 просмотров
Здраствуйте! При работе с данным аппаратом вата собераеться вокруг головки. Как с этим бороться?
Роман
Из города Тверь
22 02 2008
998 просмотров
Хочу заниматься продажей сахарной ваты на открытом воздухе. Подскажите, какой аппарат российского производства мне подойдёт лучше всего( производительность и надёжность)и советы по его использованию и продаже сахарной ваты
Руслан
Из города Барнаул
13 02 2012
1199 просмотров
Подскажите пожалуйста, мы хотим продавать вату с разными вкусами. Например такая ситуация - один клиент хочет апельсиновую вату, а следующий стоящий в очереди - яблочную. Можем ли мы, используя одну машину, оперативно приготовить сначала одну, а затем другую?
Виталий
Из города Новокубанск
03 05 2019
407 просмотров
Здравствуйте, подскажите пожвлуйста чем можно удалить нагар с нагревательной спирали аппарата голд медал эконо флос
Ульянов Сергей Владимирович
Из города Архангельск
25 04 2011
1120 просмотров
Здравствуйте!Хочу преобрести АППАРАТ САХАРНОЙ ВАТЫ, 4kg/h., АЛЮМ. ЛОВИТЕЛЬ, ТЭН.Какие отзывы по этому аппарату?Как осуществить доставку?Нужен также купол к нему ,ВКУСО-АРОМАТИЧЕСКИЕ СМЕСИ 12 шт. каждого наименования,Палочки бумажные для сахарной ваты, белые (100 шт.),Палочки пластиковые для сахарной ваты, разноцветные (100 шт.),ПАКЕТ ПЭ ДЛЯ САХАРНОЙ ВАТЫ, "КАРУСЕЛЬ" (100ШТ.).Если я буду упаковывать вату и продавать на месте то разрешения Роспотребнадзора не требуется?
екатерина
Из города нижний новгород
17 06 2011
671 просмотр
у меня floss boss ему два месяца,но уже на металлических кольцах около спирали образовался в одном месте сильный прожженный нагар,который мы неможем отчистить,пробовали разными противонагарными средствами,всё никак,когда в головке остаётся мало сахара начинает идти дым,в сервисе сказали что изза этого прожённого места.от чего так быстро могла случиться такая проблема,и насколько опастно работать с такими кольцами?ведь может всё сгореть?почему так быстро всё ломается?

 

Инструкции, а также сертификаты и модели CAD Вы можете скачать прямо со странички товара, который Вам интеерсен.

Для скачивания необходимо пройти регистрацию, которая отнимет у Вас менее 1 минуты.

question_help_img