Каталог товаров
62930 наименований.
Цены и наличие в 23 офисах Деловой Руси.
Описание, фото, видео.
ресторан, кафе, фастфуд, магазин
кинотеатр, фанфуд, стритфуд
посуда, стекло и приборы, инвентарь
одноразовая посуда и упаковка
клининг и гигиена
запчасти

Карен из города Ростов-на-Дону
Вопрос задан 23 01 2018 675 просмотров

Разрешительные документы для производства и продажи в упаковках сладкой ваты и попкорна

Здравствуйте! Наша компания купила у компании "Деловая Русь" находящегося в гор. Ростове-на-Дону аппарат для изготовления сладкой ваты (Floss-Boss) и аппарат для изготовления попкорна (Golden Medal). Teперь намечается упаковка и продажа через розничные сети готовой сладкой ваты и попкорна. Скажите пожалуйста какие документы нам нужны для такого вида деятельности? Спасибо. С уважением : Григорыан К.В.
Есть ответ
Ответил специалист компании «Деловая Русь» Марина Каткова

Карен, добрый день.

Список документов для открытия торговой точки, в том числе реализующей продукты питания (попкорн и сахарная вата) отправлен вам на электронную почту. Данный список является общим для всех субъектов РФ, и может быть дополнен или изменен на уровне местных властей. Также требования могут изменяться и в зависимости от способа торговли - стационарная, выездная, через интернет, изготовление на дому с последующей продажей в розницу и т.д. Для уточнения списка документов рекомендуем обратиться в органы местного самоуправления.

Менеджеры офиса в г. Ростове-на-Дону помогут подобрать все необходимое для развития вашего бизнеса: зерно, масло, вкусо-ароматические добавки, упаковку и многое другое. Все необходимые сертификаты на данный товар предоставляются по запросу.

Всего вам наилучшего!
Похожие вопросы
Ирина
Из города Санкт-Петербург
22 02 2009
1027 просмотров
Здравствуйте! подскажите пожалуйста подлежит ли производство сахарной ваты сертификации? если да, то какие док-ты необходимы для этого. Нужна ли лицензия для данного вида деятельности? Я планирую установить в ТЦ точку по производству сахарной ваты. подскажите пож-та в какой последовательности действовать: получение заключение от СЭС получение разрешение на торговлю сертификация(если нужна) лицензия (если нужна) очень буду вам признательна.
Юлия
Из города Челябинская область
23 03 2010
798 просмотров
Здравствуйте! я ИП, планирую у вас в челябинском филиале приобрести оборудование для приготовления сладкой ваты для дальнейшей её реализации на улицах города. Подскажите пожалуйста с чего нужно начать,в какую инстанцию за разрешением нужно обратиться?
Артём
Из города Череповец
26 03 2008
1132 просмотра
Есть желание разместить попкорн-аппарат в торговом центре на первом этаже. В сан-требованиях, которые мне порекомендовали прочесть в сэс, написано, что обязательно должна быть раковина (мыть руки) с проточной водой на любом производстве. Действительно ли необходимо ставить раковину рядом с попкорн-аппаратом? :) На практике же в кинотеатрах аппараты с ароматными хлопьями стоят вполне автономно, без раковин и на первых этажах рядом со входом... ("на производстве не должно находиться посторонних людей" из санпина). Какие всё-таки условия должны быть на самом деле? ... Буду рад если вопрос прокомментируют и предприниматели, которые сталкивались с данным видом деятельности. (hello_katze@mail.ru)
Антон
Из города Сыктывкар
01 07 2008
874 просмотра
Скажите, пожалуйста: при торговле сахарной ваты в палатке необходимо ли иметь кассовй аппарат? Если нет, то почему. Просто в моем городе они стоят без ККМ.
Дудина Олеся Тимофеевна
Из города Барнаул
24 06 2014
813 просмотров
Разрешительные документы Код (95436) - Шкаф холод., 1500л, 2 глух.двери, краш.сталь, ножки, -5/ 5С
Есть ли у вас сертификат соответствия на данную продукцию? Если есть, то не могли бы Вы выслать мне его по электронной почте?Заранее спасибо!
Воробьев Николай Андреевич
Из города Хабаровск
08 11 2012
890 просмотров
Интересут давление подключения, вид газа и диаметры подключения газопровода к плите?По возможности инструкция.За ранее спасибо.
Эля
Из города Франкфурт
19 04 2024
127 просмотров
Нестеров Антон Владимирович
Из города Железнодорожный
21 06 2011
822 просмотра
Если мне нужно заказать у вас оборудование или что либо другое,но я являюсь только представителем ИП,то по приезду в офис мне нужно при себе иметь доверенность,и какую(Нотариально заверенною или хватит только подписи ИП)И могу ли я приехать с ксерокопиями ИП и ИНН?
Марина
Из города Ростов
14 10 2008
868 просмотров
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для открытия точки по продаже попкорна и сл.ваты. Спасибо!
Нестерова екатерина михайловна
Из города забайкальский край, г.Балей
16 06 2012
2517 просмотров
Здравствуйте, я уже задавала этот вопрос, но ответ не пришел, может просто вы его не получили. Задаю еще раз. Мы хотим открыть цех по производству поп-корна и сахарной ваты, подскожите какие разрешительные документы для этого надо, какие условия по СЭС, нужна ли сертификация и т.д. Может у вас есть какая-нибудь литература по нормативным актам. Заранее спасибо. Ответ отправить на электронку.

 

Инструкции, а также сертификаты и модели CAD Вы можете скачать прямо со странички товара, который Вам интеерсен.

Для скачивания необходимо пройти регистрацию, которая отнимет у Вас менее 1 минуты.

question_help_img