Каталог товаров
62930 наименований.
Цены и наличие в 23 офисах Деловой Руси.
Описание, фото, видео.
ресторан, кафе, фастфуд, магазин
кинотеатр, фанфуд, стритфуд
посуда, стекло и приборы, инвентарь
одноразовая посуда и упаковка
клининг и гигиена
запчасти

Тег: Попкорн
Вадим из города Новосибирск
Вопрос задан 03 08 2021 285 просмотров

Сырье для производства попкорна для микроволновой печи

Добрый день! Планируем запуск производства попкорна для микроволновой печи - нанесение масла, добавки, упаковка... Какое масло подходит для на нанесения на нераскрытое зерно, и какие добавки можно использовать? Спасибо!
Есть ответ
Ответил специалист компании «Деловая Русь» Ольга Акулова
 Здравствуйте, Вадим!

Производство микроволнового попкорна само по себе отдельная «наука». Как правило, подробную информацию о том, что и как использовать дают компании – производители линий для микроволнового попкорна. Получив информацию от них, следует подключить технолога вашего производства  для их детального анализа и дальнейшей разработки продукта. Мы не занимаемся таким оборудованием, но вкратце можем определить спектр тех проблем, с которыми вы обязательно столкнетесь.

Масло (как правило используется пальмовый шортенинг) должно иметь сходную со сливочным точку плавления. Если точка плавления выше – а такие масла имеют точку плавления от 30 до 52 градусов – то на языке остается привкус и ощущение воска. Если точка плавления очень низкая, то такое масло будет плавиться само по себе при  хранении в теплом помещении.  Нужно обязательно использовать специальные эмульгаторы, чтобы не дать маслу течь. И, если вы будете делать, к примеру, сырный попкорн, не всякая сырная добавка для этого подойдет. И для нее также нужна обязательная защита.

Одновременно, это масло должно выдержать высокую температуру микроволновой печи. И не гореть.

Вы должны учитывать % влажности  попкорна, так как содержание влаги в нем влияет на многие параметры. Зерно можно взять как бабочку так и машрум.

Сахар обязательно сгорит при температуре выше 200*С, поэтому вам надо выбрать подсластитель.
Упаковка также используется специальная, чаще это пакеты, подходящие под вашу линию.

В принципе, производство микроволнового попкорна вовсе не такая уже сложная вещь. Просто нужно получить всю информацию и пробовать.  Если взять обыкновенный коричневый пакет, положить в него зерно попкорна и соль, закрутить верх и поместить в микроволновку, все прекрасно раскроется без масла, попробуйте. Но это не коммерческий вариант, конечно, однако даст вам представление о температурах, времени в микроволновке, объемности уже готового попкорна.                                                                                       
Похожие вопросы
Наталия
Из города Арсеньев
03 05 2005
896 просмотров
интересует размер упаковки 100 шт. стаканов
Швец Дмитрий
Из города Тюмень
24 12 2022
180 просмотров
Добрый ден, "Зерно кукурузы суперпремиальное (сорт карамель) «MONSIEUR POPCORN» MONSIEUR POPCORN MD17S59S801 Франция", есть в Москве если заказывать в Тюмень в каких числах придёт? И такой же вопрос если оформить пред заказ "Зерно кукурузы суперпремиальное (сорт карамель) BBP MUSHROOM Южная Африка"
Василий
Из города Вольск
20 09 2008
1113 просмотров
Добрый день! При приготовлении попкорна (аппарат FEHCF 102) кукурузные зерна долго не раскрываются или раскрываются, но все. Изначально было все нормально.Чем и как регулируется температура в жарочном котле? Или требуется замена нагревательного элемента? Заранее благодараен за ответ! Спасибо!
Евгений
Из города Курган
07 05 2017
пока нет просмотров
Попкорн Попкорн
Здравствуйте. Купил у вас аппарат энигма 425(8 унций),а также масла,соль,добавки.Можно подробно описать приготовление именно на этом аппарате попкорна.А так же при покупке мы забыли про сертификаты качества,а без них не разрешают работать.Можно их выслать на эл.почту?
Артур
Из города Брянск
27 04 2008
775 просмотров
Скажите,сколько будет стоить апарат для попкорна?мод.2149xes с насосом для масло. И что надо для производства?Цена на зерно и масло?Сроки доставки апарата?
Геннадий
Из города Оренбург
30 03 2016
992 просмотра
У модели 2556 ЕХ не полностью разогревается варочный котёл ,Как проверить исправность ТЭНов,пришлите пожалуйста инструкцию на русском языке.
Валерия
Из города Волгоград
07 11 2016
961 просмотр
Попкорн Код (110849) - Попкорн-аппарат, 08oz, без тележки, настольный, верх красный
Здравствуйте! Приобрели у вас этот аппарат, когда покупали сказали что для сладкого использовать можно! После первых нескольких раз приготовления соблюдая все инструкции, котел пригорел, очень плохо отчистился, потом сгорел. Отправив к вам на склад приняли решение, что заводской брак и обменяли котел на новый. С новым котлом, хватило 3х порций, чтобы история повторилась и снова появился большой нагар, который не отмывается никак, в том числе и специальными средствами, и у попкорна вновь вкус горелого. Вопрос, точно ли его можно использовать в качестве основного для приготовления сладкого попкорна? И каким образом избежать очередной замены котла? Возможно у вас есть варианты других котлов предназначенных для сахара? Или же можно как-то перенастроить аппарат на сахар?
Пех Елена Валентиновна
Из города г Рязань
12 09 2010
1161 просмотр
Можно ли на аппарате pop maxx 2552 ex делать сладкий попкорн? Если да, то что лучше делать карамелизацию или глазирование? Нужно ли использовать добавки чтобы сахар не пригорал?
Евгений
Из города Иркутск
10 07 2008
1271 просмотр
Добрый день! Насос для масла входит в комплект, если нет то сколько он стоит?
Волкова Елена
Из города Владивосток
31 05 2010
827 просмотров
сорт зерна "машрум" требует иной температуры раскрываемости чем сорт "бабочка"?

 

Инструкции, а также сертификаты и модели CAD Вы можете скачать прямо со странички товара, который Вам интеерсен.

Для скачивания необходимо пройти регистрацию, которая отнимет у Вас менее 1 минуты.

question_help_img